Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Аутсорсинг

«Нонолет-КиТ» автоматизировал бюджетирование в Управляющей компании ТВК «Большая медведица»

Компания «Нонолет-КиТ» завершила проект разработки автоматизированной системы бюджетного управления на платформе «1С:Предприятие 8» для ООО «Верда» – Управляющей компании торгово-выставочного комплекса «Большая медведица» (Новосибирск).

До начала проекта автоматизации специалисты «Нонолет-КиТ» предварительно разработали методологию бюджетирования компании и подготовили техническое задание. В соответствии техническим заданием в конфигурации «1С: Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» была настроена система бюджетирования, позволяющая: осуществлять годовое и оперативное планирование доходов и расходов, платежей и инвестиций; формировать и контролировать лимиты на расходование денежных средств по статьям затрат и составлять платежный календарь; формировать фактические данные по правилам управленческого учета и производить план-факт анализ как для платежей, так и для доходов и расходов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Все бюджетные показатели детализированы по иерархическим справочникам ЦФО и проектов, что дает возможность гибко анализировать структуру доходов и расходов. Реализованные в системе заявки на расходование денежных средств позволяют контролировать выполнение лимитов в разрезе статей затрат, проектов и ЦФО. Руководители ЦФО могут в режиме реального времени отслеживать исполнение заявок. Гибкость используемой программной платформы позволит в дальнейшем добавлять специфические бюджеты и показатели для новых видов деятельности компании без значительной переработки системы, говорится в сообщении «Нонолет-КиТ».

Проектные работы и внедрение длились 10 месяцев. В результате Управляющая компания получила инструмент для полноценного бюджетного управления – планирования, контроля и анализа результатов своей деятельности. В настоящий момент автоматизированная система бюджетирования находится в промышленной эксплуатации.

Татьяна Короткова