Разделы

Телеком

Nokia представила новую линейку сменных панелей для мобильников

Вслед за выпуском двух коллекционных моделей телефонов Nokia 3585 и Nokia 3590, компания Nokia объявила о выходе новой линейки сменных панелей для корпусов телефонных аппаратов под названием FUNctional Xpress-on. В продажу панели поступят во втором полугодии.

Для каждой линейки телефонов представлены по 3 панели типа "Active Covers" со встроенной световой индикацией, 3 панели с фосфореcцирующим покрытием. Для телефона Nokia 3590 разработана игровая панель "Gaming Cover", превращающая клавиатуру телефона в удобный пульт управления играми. Для модели Nokia 3585 выпущена панель с отражающей поверхностью. Панели "Active Cover" оформлены абстрактными рисунками с космическими и фаунистическими мотивами, световая индикация панелей работает синхронно с вызывными сигналами в формате MIDI, которые можно загружать из интернета.

В оформлении фосфоресцирующих панелей использован стиль и изобразительные мотивы искусства первобытных племен, 5% от продаж панели с изображением тигра пойдут во Всемирный фонд дикой природы.