Разделы

Бизнес Телеком Интернет Интернет-доступ Цифровизация

«Ниеншанц – Хоум» внедрит SCE

Домашняя сеть «Ниеншанц – Хоум» планирует введение в эксплуатацию нового сетевого оборудования Cisco Service Control Engine (SCE).

Система управления сервисами SCE позволяет дифференцировать различные типы трафика, определять приоритеты, ограничивать или выделять гарантированную полосу для потока трафика. SCE можно использовать в режиме управления или мониторинга сети. Благодаря тому, что система отслеживает потоки трафика, он способен блокировать вирусные атаки и «зараженных пользователей», а также мгновенно сообщать об этом администратору сети.

На данный момент оборудование тестируется техническим отделом компании. Уже сейчас весь интернет-трафик сети контролируется SCE, а ее внедрение в рабочем режиме планируется в ближайшем времени.

Модернизация оборудования в первую очередь связана с ростом сети, поясняют в компании. Более технологичное и производительное SCE в несколько раз уменьшает риск разрыва связи и увеличивает качество предоставляемых интернет-услуг. Наряду с внедрением SCE, специалисты компании тестируют маршрутизаторы нового поколения.

Даниил Иванов