Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

NGS Distribution становится группой компаний

Компания NGS Distribution сообщила об открытии отдельного юридического лица (NGS Distribution Central Asia) на территории Центральной Азии в г. Алматы (Казахстан).

Как рассказали CNews в компании, NGS Distribution CA создана с целью повышения эффективности развития партнёрской сети, улучшения координации при реализации комплексных локальных проектов, региональной экспансии и обеспечения территориальной доступности решений в области информационной безопасности, ИТ-оптимизации и защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) от мировых производителей.

Василий Дубинин, занявший должность президента группы компаний NGS Distribution, так прокомментировал это событие: «Начав активную коммерческую деятельность в июне этого года, за короткий срок мы не только прошли точку окупаемости, но и получили финансовую прибыль, достаточную как для интенсивного развития сферы нашей компетенции, так и для экстенсивного пути, ориентированного на расширение территории активного присутствия».

Офис NGS Distribution Central Asia возглавил Гани Надирханов, ранее занимавший руководящую должность в подразделении информационной безопасности одного из казахстанских банков.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Основными функциями NGS Distribution CA будут: всесторонняя поддержка партнёров на всех этапах проектов, контроль неукоснительности соблюдения обязательств по защите интересов каждого нашего партнёра и вендора, а также активная маркетинговая деятельность», — прокомментировал своё назначение Надирханов.

Как отмечается, NGS Distribution Central Asia, выполняя роль дистрибутора решений информационной безопасности, защиты АСУ ТП и управления ИТ-инфраструктурой, будет работать исключительно через сеть партнёров. «Строя равные, открытые отношения со всеми партнёрами и вендорами, компании группы принципиально не входят ни в какие смешанные холдинги и иные объединения, а также не занимаются смежной коммерческой деятельностью во избежание конфликта интересов с системными интеграторами, вендорами или учебными центрами», — подчеркнули в ГК NGS Distribution.

Татьяна Короткова