Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница

NCR купил израильского разработчика ИТ-решений для ритейла Retalix за $650 млн

Корпорация NCR объявила о завершении сделки по приобретению Retalix, израильского поставщика программного обеспечения и услуг для точек продаж (POS), каналов сбыта и управления торговыми объектами. NCR выплатила $30 за акцию Retalix. Таким образом, общая сумма сделки, не включая расходы на проведение транзакции, составила около $650 млн, сообщили CNews в компании.

По информации NCR, решения Retalix — предлагаемые как в традиционном формате, так и виде сервисов SaaS — охватывают целый ряд областей, таких как мобильная и электронная коммерция, управление взаимоотношениями с клиентами, маркетинг, мерчендайзинг и логистика. На сегодняшний день продукты Retalix используются в более чем 70 тыс. торговых объектах в 50 странах мира.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы уверены, передовые программные продукты, широкий портфель услуг и огромный отраслевой опыт Retalix помогут NCR предложить своим клиентам целостные решения, включающие оборудование, все необходимое ПО и обслуживание», — заявил Билл Нути (Bill Nuti), президент и генеральный директор NCR.

После завершения приобретения Retalix стала дочерним предприятием, находящимся в полной собственности NCR, а ее акции перестали котироваться на фондовых биржах NASDAQ Global Select Market и Tel Aviv Stock Exchange.

Татьяна Короткова