Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

NBA.com будет продавать информацию о спорте

NBA намерена взимать $29,95 в год за возможность слушать ее спортивную радиостанцию в онлайне, несмотря на то, что те же новости можно узнать на других сайтах бесплатно, сообщает NewsBytes.
Многие пользователи действительно готовы платить за интересующую их информацию. В прошлом году компания Jupiter Research провела исследование, касающееся того, за какую информацию пользователи готовы платить, и выявила, что наиболее популярен контент для взрослых. За ним следует финансовые консультации, новости и помощь в покупках. Но только 1,8% опрошенных заявили, что они платили за спортивный контент, причем, как правило, это касалось азартных игр.
Пять лет назад, когда спорт только появлялся в интернете и espn.com, и sportsline.com взимали ежемесячную плату за получение их информации. Однако в последствии обе компании отказались от такой модели.
Сайт Nba.com в течение четырех лет взимал плату за доступ к аудио передаче игр, при этом ему удалось привлечь десятки тысяч подписчиков. Однако мнения о целесообразности взимания платы за спортивные новости расходятся.