Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Национальные меньшинства США выходят в Сеть

Испаноязычное население США осваивает интернет быстрыми темпами и на сегодня в онлайн выходит каждый второй испаноговорящий американец. Таковы результаты исследования, проведенного независимой компанией Pew Internet and American Life Project.

По мнению автора исследования Тома Спунера (Tom Spooner), цифра в 50% никак не подтверждает уже укоренившееся представление о том, что национальные меньшинства имеют меньше возможностей к выходу в Сеть. Согласно полученным данным, испанское население Сети за год увеличилось на четверть, главным образом за счет женщин и пользователей до 34 лет.

Кроме того, в исследовании отмечается особый энтузиазм, выказываемый испанцами в освоении Сети - в этом они опережают представителей других рас и национальных меньшинств страны. По результатам на конец февраля 2001 г., более 2 млн. испаноговорящих американцев впервые вышло в онлайн. Результаты исследования базируются на серии телефонных опросов, проведенных в период с марта 2000 по февраль 2001 г. со степенью погрешности в 4%.