Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Музыка может быть обложена налогом

Министры финансов стран G7 на встрече в июле примут соглашение о необходимости налогообложения продаж цифровой информации, такой как программное обеспечение и музыка, через Интернет. Как стало известно Andover от осведомленного источника из дипломатических кругов, соглашение поможет Организации по экономическому развитию и сотрудничеству (Organization for Economic Cooperation and Development (OECD)) в разработке мировой налоговой системы в Сети.
Правда, следует отметить, что налоговая система не вступит в действие сразу после принятия соглашения о необходимости ее использовании, поскольку существуют разногласия между США, противниками введения налогов в Сети, и представителями европейских стран и Японии, выступающих за их введение. В настоящее время продажа компакт дисков и видео кассет через Интернет облагается налогом, а скачивание музыки и картинок - нет.
Ожидается, что на июльской встрече высокопоставленные чиновники G7 обсудят варианты идентификации покупателей и продавцов, а так же способы подтверждения продажи.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость