Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Мортон» перешла на новую версию СЭД Docsvision

В группе компаний «Мортон», российском застройщике, завершен проект перевода системы электронного документооборота на версию Docsvision 5. Проект реализован компанией «Док.Ру». Об этом CNews сообщили в компании «ДоксВижн».

Миграция на версию Docsvision 5 проводилась в режиме совместимости, для того чтобы обеспечить гладкий и безболезненный переход пользователей на новую платформу. Постепенно были переписаны отдельные виды карточек на Docsvision 5, что предоставило пользователям возможность работы в более эргономичном и функциональном интерфейсе. Удобство интерфейса позволило сотрудникам компании «Мортон» быстро начать работать в новой системе, рассказали в «ДоксВижн».

Система электронного документооборота Docsvision в ГК «Мортон» была интегрирована с линейкой корпоративных систем — учетными системами, интранет-порталом, системой управления взаимоотношениями с клиентами. Как отмечается, механизмы перевода платформы на новую версию от «ДоксВижн» и решения, разработанные компанией «Док.Ру», позволили сделать этот процесс простым и прозрачным.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По отзыву заказчика, перевод на новую платформу открыл большие перспективы для автоматизации бизнес-процессов. Например, процессы согласования документов ранее были реализованы на других системах, а после перехода на Docsvision 5 с помощью решений «Док.Ру» ГК «Мортон» получила платформу, позволяющую автоматизировать согласование на новом технологическом уровне, указали в компании. На текущий момент автоматизированы процессы согласования документации по инвестиционно-строительным проектам. Также запланирована автоматизация других процессов.

Предыдущая версия системы Docsvision была внедрена в ГК «Мортон» в 2012 г. Всего к системе подключено 100 пользователей.

Татьяна Короткова