Разделы

ММО Halo от Ensemble Studios не будет

Как сообщает портал Gamasutra, игра Halo Wars была не единственным проектом во вселенной Halo, над которой трудилась Ensemble Studios по заданию Microsoft. Как известно, сразу после завершения Halo Wars студия будет закрыта.

Выяснилось, что примерно год назад была остановлена разработка так и не анонсированной ММО в сеттинге Halo. Игра называлась Titan и работа над ней велась с 2005 года. Что именно послужило причиной закрытия проекта - не сообщается.

Напомним, что две недели назад Microsoft объявила о закрытии принадлежащей ей студии Ensemble, создателей знаменитой серии Age of Empires. Тем не менее, по уверениям издателя, брэнду AoE ничего не грозит и он будет развиваться.

На днях последовала реакция на последние события и со стороны "потерпевших". Брюс Шелли (Bruce Shelley), босс Ensemble, заявил о том, что все сотрудники студии были шокированы решением Microsoft и многие до сих пор не могут придти в себя. По словам Шелли, разгонять такой опытный и талантливый коллектив, по меньшей мере, не разумно. "Мы уверены в том, что являемся одной из лучших студий мира, но мы наконец поняли, что в планах развития Microsoft нам просто не нашли места."