Министерство связи создает собственный cовет по управлению качеством на рынке инфокоммуникаций
Министр Российской Федерации по связи и информатизации Леонид Рейман издал приказ "О создании отраслевого Совета по управлению качеством на рынке инфокоммуникаций". В приказе говорится, что Совет создается для реализации задач по обеспечению стабильного качества средств и услуг связи; внедрения передового международного и отечественного опыта в области управления качеством; согласования действий всех органов управления и субъектов, работающих на рынке инфокоммуникаций; координации их деятельности в области создания национального рынка высококачественных средств и услуг связи и информатизации.Председателем нового Совета Минсвязи России стал Л. Рейман; заместителем председателя - Ю. Павленко, первый заместитель министра связи; ответственным секретарем - Ю. Филюшин, заместитель генерального директора Центра научных исследований и экспертизы в области связи (ЦНИЭС).

В качестве членов в Совет вошли заместители министра связи, руководители подразделений министерства, а также руководители ведущих научно-исследовательских организаций. Среди них генеральный директор ЦНИИС Л. Варакин, директор НИИР Ю. Зубарев, первый заместитель директора ЛОНИИС А. Кучерявый.
Создание Совета находится в русле тенденции расширения министерством связи круга контролируемых им механизмов и способов управления качеством в отрасли. В частности, ранее представители Минсвязи сообщали о планах министерства создать собственную систему добровольной сертификации качества услуг связи, которая сейчас осуществляется организациями, не входящими в структуру министерства, сообщило информационное Агентство Рынок Телекоммуникаций (АРТ).