Разделы

Интернет Веб-сервисы

Минатом подозревают в желании купить "Национальную службу новостей"

Cетевому изданию "Yтро.Ru" в конце прошлой недели стало известно о том, что компания "Логоваз ньюз коорпорейшн", подконтрольная Борису Березовскому, планирует продать интернет-ресурс "Национальная служба новостей" (НСН). Одним из вероятных покупателей назывался Центр изучения институтов гражданского общества (ЦИИГО). Причиной отказа "Логоваз ньюз коорпорейшн" от интернет-ресурса называлось нежелание продолжать непрофильный бизнес. Тем более, что НСН, по слухам, находится на грани банкротства. Косвенно эту информацию подтверждает молчание абсолютно всех телефонов, указанных на сервере Службы.

По некоторым сведениям, для приобретения НСН ЦИИГО будет использовать деньги из бюджета структур, близких к Министерству атомной энергетики России. Вместе с тем, в пресс-службе Минатома заявили, что ни о какой сделке о приобретении какого-либо интернет-ресурса речи не идет, и эта идея даже не обсуждалась.

Старший научный сотрудник ЦИИГО Александр Волынский был еще более лаконичен. Поинтересовавшись источником информации, г-н Волынский заявил буквально следующее: "No comments. И никто вам эту информацию не прокомментирует".