Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Micromuse покупает GuardedNet

Компания Micromuse, поставщик программных решений для систем операционной поддержки и обеспечения бизнес-процессов в реальном времени, заключила соглашение о приобретении фирмы GuardedNet. Сумма сделки, которая, как ожидается, будет завершена до октября 2005 года, составляет $16,2 млн.

GuardedNet специализируется в области разработки программного обеспечения и базируется в Атланте, США. Семейство продуктов neuSecure от GuardedNet обеспечивает централизованное управление безопасностью, сбор регистрируемой информации в гетерогенных средах, а также обнаружение и отслеживание взаимосвязей в реальном времени при возникновении внештатных ситуаций. Платформа neuSecure используется во многих организациях, которые применяют решения Micromuse.

Ожидается, что использование технологий GuardedNet в пакете программных средств Netcool Micromuse предоставит клиентам компании дополнительные возможности по обеспечению стабильности предлагаемых услуг. Пользователи Netcool также получат возможность мониторинга функционирования инфраструктуры и снижения рисков в сфере безопасности при помощи единой интегрированной платформы управления.