Разделы

Цифровизация ИТ в банках

MasterCard переведет процессинг внутрироссийских транзакций в НСПК к 1 апреля 2015 г.

Компания MasterCard совместно с «Национальной системой платежных карт» (НСПК) работает над переводом обработки внутрироссийских транзакций через инфраструктуру НСПК к 1 апреля 2015 г. Таким образом, компания не только полностью исполнит требования российского законодательства, но и продолжит внедрять инновации в пространстве электронных платежей в России, сообщили CNews в MasterCard.

Через сотрудничество с НСПК, применяя свои знания и экспертизу, компания делает все возможное для того, чтобы электронный оборот вытеснил наличные из экономики России, и чтобы финансовые услуги здесь были максимально доступны, потому что развитие безналичных технологий приносит пользу бизнесу, потребителям и стране в целом, убеждены в MasterCard.

«MasterCard заключила партнерство с НСПК в декабре 2014 года. Используя наш опыт и экспертные знания, мы делаем все необходимое, чтобы переход на новую технологическую платформу был плавным и незаметным для всех сторон, и не ожидаем никаких изменений в обслуживании карт в связи с этим нововведением, — заявил Илья Рябый, глава MasterCard в России. — Держатели карт и клиенты MasterCard смогут по-прежнему пользоваться безопасными и удобными безналичными платежами, а также получать все возможности, которые связаны с технологиями MasterCard. В 2015 году работа MasterCard в России направлена на то, чтобы подтвердить наше стремление быть предпочитаемым партнером и продолжать к всеобщему благу внедрять платежные инновации».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Татьяна Короткова