Разделы

Техника Современный дом

Magnetic и NEC продемонстрировали 3D-дисплеи

Компании NEC Display Solutions of America и Magnetic Media Holdings (Magnetic) заключили соглашение о совместной разработке инновационной технологии Enabl3D, предназначенной для формирования трехмерного изображения на информационных дисплеях, передает centredaily.com.

Технология Enabl3D позволяет создавать трехмерное изображение, видимое без использования специальных очков, которое можно наблюдать находясь уже на расстоянии около 30 см от поверхности экрана.

57-дюймовые дисплеи с технологией Enabl3D были продемонстрированы 27 и 28 февраля в Лас-Вегасе на выставке Digital Signage Expo.

По словам разработчиков, подобные дисплеи могут использоваться для отображения рекламы и различного рода информации в общественных местах. Представители Magnetic называют внедрение 3D эволюцией. «В 40-х годах у вас были черно-белые экраны, в 50-х появился цвет. Затем HDTV. Следующий этап – 3D», - рассказывает главный исполнительный директор Magnetic Том Зерега (Tom Zerega). Единственное препятствие для внедрения 3D, по его мнению, это отсутствие контента нужного формата. В Magnetic говорят, что их технология позволяет видеть глубину двумерной картинки без потери разрешения.

Сергей Попсулин