Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Lindows стимулирует переход на альтернативную ОС

Lindows.com представила вариант выгодного соглашения, которое должно сделать более привлекательной его операционную систему и стимулировать переход к ней от Windows сборщиков ПК.

По словам представителей компании, новая программа RevShare рассчитана на мелких и средних дилеров компьютерных систем и позволяет увеличить их постпродажные доходы даже после поставки системы. Lindows объяснил, что инициатива будет основана на процентном доходе от дополнительной стоимости приложений, которые пользователи будут приобретать после покупки самого ПК. Так, если пользователь приобретает услуги или обновления от Lindows, поставщик, продавший компьютерную систему с этим ПО, получает до 20% от размера сделки.

По мнению руководства компании, большинство аппаратного обеспечения для домашних и деловых ПК поставляют гораздо менее масштабные, нежели Dell и IBM, сборщики компьютерных систем. Партнерская программа компании RevShare облегчит получение целенаправленной прибыли от продаж ПО и услуг таким участникам рынка. По подсчетам специалистов, мелкие сборщики ПК составляют более 60% от общего рынка продаж.

Источник: по материалам сайта Vnunet.com.