Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Lexmark International объявила о финансовых показателях за первый квартал

Представительство компании Lexmark International, Inc. в России и странах СНГ распространило информацию о общем доходе и доходе в расчете на акцию за первый квартал 2001 года.

Доход за первый квартал составил $999 млн., что на 12% выше (16$ в твердой валюте, т.е. без учета отрицательного влияния пересчета иностранных валют) по сравнению с тем же периодом 2000 года. Чистый доход на акцию (с учетом снижения стоимости акции за счет увеличения их числа) составил 60 центов.

Рост дохода от продаж принтеров и соответствующих расходных материалов составил 16% и был бы равен 20%, если бы не негативное влияние изменения курсов конвертирования валют. Размер валовой прибыли в течение квартала составил 33,4%, против 35,3% год назад из-за снижения прибыли от продажи оборудования и эффекта неблагоприятной ситуации с иностранной валютой.

Операционные расходы за квартал выросли на 11% в общем исчислении, но снизились до 21,6% от дохода, - улучшение на 0.2 пункта в сравнении с тем же самым периодом 2000 г. Операционная прибыль составила $118 млн. против $120 млн. год назад из-за снижения маржи валовой прибыли. Чистый доход на акцию за этот период (с учетом снижения стоимости акции за счет увеличения их числа) вырос на 2% и составил 60 центов, против 59 центов в первом квартале 2000 г.