Разделы

Цифровизация Внедрения

Лесопромышленный комплекс «Томлесдрев» оптимизировал свою работу с помощью «Инталев»

Компания «Инталев» сообщила о реализации проекта по оптимизации работы отдела закупки лесопромышленного комплекса «Томлесдрев». Проект выполнялся как часть масштабной программы по постановке системы управления, которой занимаются специалисты Сибирского офиса ГК «Инталев».

Служба материально-технического снабжения лесоперерабатывающего предприятия обеспечивает производство необходимыми материалами, на приобретение которых тратятся серьезные ресурсы. Показателем недостаточной эффективности организации закупочной деятельности в ЛПК «Томлесдрев» стали избытки приобретенных материально-производственных запасов. Необходимо было наладить организацию бизнес-процесса и обеспечить возможность непрерывного контроля над данным направлением деятельности, рассказали CNews в компании.

Консультанты Сибирского офиса «Инталев» пересмотрели механизмы закупочной деятельности заказчика. Как результат, цепочка действий, необходимых для подачи, согласования и выполнения заявки, стала короткой и регламентированной. Сам процесс стал полностью автоматизированным.

«Основная сложность, возникшая при реализации проекта, заключалась в недостаточной готовности сотрудников к внедряемым изменениям и специфичности самого процесса для нашего предприятия. Но консультанты компании “Инталев” смогли учесть все нюансы нашего предприятия и провести качественное обучение всех заинтересованных сотрудников работе в новой системе», — сообщил заместитель генерального директора по экономике и финансам Олег Баланчик.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Оптимизация и автоматизация бизнес-процесса с помощью современной информационной системы дает результаты, важные одновременно для хода процесса и для управления закупочной деятельностью в целом, отметили в «Инталев». Очень важным эффектом является исключение роли человеческого фактора — система не позволит забыть или потерять заявку.

По итогам проекта руководство «Томлесдрев» получило возможность контролировать закупочную деятельность предприятия в реальном времени: оценивать ее эффективность и управлять ею. Оптимизация бизнес-процесса по методологии «Инталев» позволила связать управление закупочной деятельностью с бюджетным планированием, управлением договорной деятельностью и управлением денежными средствами.

Татьяна Короткова