Разделы

Интернет Веб-сервисы

Крупная система интернет-банкинга в Казахстане вышла на самоокупаемость

АО "Народной Банк Казахстана" собщило о выведении системы интернет-банкинга www.mybank.kz на самоокупаемость. На сегодняшний день полностью окуплены вложения в строительство и оборудование сети интернет-касс в 17-ти крупнейших городах Казахстана, в программное обеспечение безопасности, покрыты все текущие расходы на персонал, поддержку, модернизацию и лицензии. Официальный запуск системы состоялся в июне 2000 года. Сейчас ежемесячный доход системы в 15 раз превышает текущие расходы на неё.

Согласно данным банка, "Народный Банк" занимает более 75% рынка электронных банковских услуг Казахстана для физических лиц. По итогам деятельности системы www.mybank.kz в 2003 году зафиксирован 67% рост доходности системы в сравнении с результатами 2002 года. Суммарный оборот по интернет-счетам в 2003 году составил: в KZT – 13,9 млрд, в USD – 7,8 млн, в EUR – 2,4 млн, в RUR – 5,8 млн, в GBP – 0,7 млн.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153