Разделы

Компания "НейрОК" бесплатно распространяет полнофункциональную trial-версию пакета Excel Neural Package

С целью популяризации новейших нейросетевых технологий и демонстрации возможностей нейронных методов обработки информации в бизнесе, науке и образовании, компания "НейрОК" приняла решение о бесплатном распространении полнофункциональной trial-версии пакета Excel Neural Package.

Пакет Excel Neural Package расширяет функциональные возможности широко распространенного средства работы с данными Microsoft Excel 97, предоставляя в распоряжение пользователю новейшие алгоритмы обработки цифровых данных, использующие последние достижения теории нейронных сетей. Технически пакет реализован как набор надстроек (add-ins) над Microsoft Excel.

Пакет Excel Neural Package состоит из двух независимых компонент.

  • Winnet 3.0 программно реализует популярную архитектуру нейронной сети - многослойный персептрон. Предназначен для поиска и моделирования скрытых зависимостей в больших массивах численной информации, для которых в явном виде аналитические зависимости не известны. Отличается от аналогичных систем возможностью построения нейросети с использованием нелинейных нейронов.
  • Kohonen Map 1.0 представляет собой программный инструмент для построения и анализа самоорганизующихся карт Кохонена. Среди основных применений следует выделить задачу визуализации многомерной информации. Пользователь может представить весь массив данных в виде двумерной цветной карты и визуализировать на ней интересующие его характеристики. Аналогов не имеет.
Оба компонента имеют удобный графический интерфейс и обладают широкими возможностями контроля процесса обучения и визуализации полученных результатов. Пакет доступен для загрузки по этому адресу
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость