Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения Документооборот

Клиенты «Тройки Диалог» теперь могут приобретать и погашать инвестиционные паи фондов через интернет

Компания «Тройка Диалог» расширила возможности своей системы электронного документооборота (СЭД), позволив клиентам при наличии у них оформленной электронной подписи совершать операции по приобретению и погашению инвестиционных паев фондов, находящихся под управлением УК «Тройка Диалог», через систему самообслуживания клиентов (ССК).

Подать заявку на приобретение или погашение инвестиционных паев можно в разделе «Кабинет клиента ПИФ». Для получения доступа к операциям приобретения или погашения паев клиенту необходимо иметь электронную подпись. Оформить соответствующие документы можно в любом из офисов «Тройки Диалог». Услуга предоставляется физическим лицам. Комиссия за пользование услугой не взимается.

Денис Кучаев, EvaTeam: Мы сделали возможным тотальный отказ от Jira
цифровизация

«Мы постоянно развиваем функциональность нашей системы самообслуживания клиентов, предоставляя пайщикам новые возможности по управлению их счетами в удобном для них режиме без необходимости посещать офисы компании, — отметил управляющий директор УК «Тройка Диалог» Антон Рахманов. — “Тройка Диалог” была одной из первых среди крупнейших управляющих компаний, предложивших на рынке коллективных инвестиций сервис по дистанционному обслуживанию клиентов паевых фондов, когда в 2008 году ввела в действие СЭД. Сегодня более 24 тысяч наших клиентов пользуются ССК, из них свыше 9700 пайщиков имеют возможность совершать активные операции. Мы и дальше планируем расширять спектр своих дистанционных сервисов».

По информации «Тройки Диалог», система самообслуживания клиентов дает пайщикам фондов УК «Тройка Диалог» возможность проверять состояние своего лицевого счета и состояние заявок на операции с паями в онлайн-режиме, получать эту информацию по электронной почте и SMS, а также подавать заявки на проведение операций по обмену инвестиционных паев между фондами.

Татьяна Короткова