Разделы

Телеком

Клиенты Copytalk смогут диктовать сообщения электронной почты с помощью Palm i705

Услуга американской компании Copytalk по надиктовке электронных писем по телефону расширена для пользователей КПК Palm i705, который имеет возможности беспроводной связи.

Позвонив по бесплатному номеру (вероятно, с кодом 800), пользователь, который не может или не хочет набивать электронное письмо на клавиатуре, оставляет на автоответчике его текст. Затем операторы перепечатывают его и отправляют по указанному адресу. Это еще не вся услуга. Желающие могут получить напечатанное оператором сообщение на свой КПК, мобильный телефон, а теперь еще и на Palm i705, и подтвердить его отправку, проверив таким образом, правильно ли машинистка перепечатала текст с голоса.

Сообщение о такой экзотической услуге поступило не первого, а второго апреля. Несмотря на кажущуюся странность, услуга полезна владельцам КПК и мобильных телефонов, которым сложно набивать большие тексты. Впрочем, размер письма, "пересылаемого" через Copytalk, тоже не может быть больше 450 символов. Отправка одного письма обходится в 50 центов (точнее, абонентская плата составляет $9,95 за 20 сообщений в месяц).

Источники: официальный пресс-релиз Copytalk и allNetDevices.