Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты банка «Тинькофф Кредитные Системы» могут без комиссии пополнять карточные счета через систему «Лидер»

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» сообщил о том, что с декабря 2012 г. более 2,7 млн клиентов банка получили возможность без комиссии пополнять счета и погашать задолженность по кредитным картам через систему денежных переводов «Лидер». К услугам клиентов все имеющиеся на сегодняшний день каналы оплаты — через кассы и терминалы банков-партнеров системы и через интернет-кошелек Leomoney.ru.

Как рассказали CNews в «ТКС Банке», чтобы осуществить платеж в кассе банка необходимо сообщить оператору о переводе денежных средств в пользу банка «Тинькофф Кредитные Системы», предъявить документ, удостоверяющий личность, сообщить номер карты, совершить оплату и получить подтверждающую квитанцию.

Для погашения кредита или пополнения счета в терминале достаточно выбрать кнопку «Банковские услуги», найти банк «Тинькофф Кредитные Системы» в предложенном списке, ввести необходимые реквизиты, внести деньги и получить квитанцию. Владельцам личного кабинета в интернет-кошельке Leomoney.ru также достаточно выбрать в меню «Банковские услуги» и, следуя инструкции, совершить платеж.

«Партнерские отношения с высокотехнологичным финансовым институтом, которым является банк “Тинькофф Кредитные Системы”, мы считаем важным шагом в развитии платежных сервисов “Лидер”, — прокомментировал начало сотрудничества председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин. — Широкая география пунктов банков-партнеров системы и терминалов самообслуживания открывают новые возможности для клиентов банка».

«Предоставление клиентам возможности бесплатно пополнять свои карты — наш приоритет, и мы рады, что договорились с НКО “Лидер”», — заявил со своей стороны президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз.

Татьяна Короткова