Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Калининградский центр ФИО провел акцию "Мое образование" для детей с ограниченными физическими возможностями

Калининградский центр Федерации Интернет Образования провел акцию "Мое образование" для детей от 12 до 14 лет с ограниченными физическими возможностями из "Центра Восстановительного лечения". По сообщению заместителя директора по работе со слушателями Сергея Гомана, эта акция - результат деятельности Клуба ФИО, объединяющего учителей, уже прошедших обучение применению интернет-технологий в школе и стремящихся наиболее полно реализовать потенциал Сети для образования, в том числе и образования детей, которым трудно учиться в обычных учебных заведениях, пока неприспособленных, к сожалению, для детей с ограниченными возможностями.

Однако, как показала акция "Мое образование", выход всегда может быть найден. Одним из путей решения проблемы станет дистанционное образование. ФИО достаточно большое значение придает этому виду обучения и многое делает для его развития в России. Именно детям, для которых обычный путь получения знаний затруднен, необходимо предоставить возможность получать информацию и образование через интернет.

На этой же неделе Калининградский центр ждет визита заместителя министра образования Виктора Болотова, который посетит центр в ходе своего визита в Калининград. Посещение состоится в связи с программой по созданию единой информационной образовательной сети, которая объединит все школы области.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Федерация является одним из участников этого проекта.

Источник: "Федерация Интернет Образования"