Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

iVillage попробует себя в роли интернет-провайдера

Ориентированный на женщин портал iVillage будет предлагать услуги доступа в интернет.

iVillage предложит своим читателям dialup-сервис под названием iVillageAccess. Техническую сторону нового сервиса возьмет на себя канадская компания IP Applications, которая специализируется на таких услугах, как создание "виртуальных" интернет-провайдеров.

Сейчас основной статьей доходов iVillage является продажа рекламы, но падение спроса на нее заставило компанию заняться диверсификацией. Компания расширяет список платных информационных продуктов (психологических тестов и обучающих курсов) и занимается электронной коммерцией. Меры по повышению прибыльности уже позволили снизить убытки компании: во втором квартале они составили $3,6 млн., в то время как год назад они были на уровне $18,5 млн. Как заявил президент iVillage Дуглас Маккормик (Douglas McCormick), компания надеется, что ISP-бизнес будет рентабельным, но это направление не будет основным для компании.

iVillage собирается конкурировать с такими гигантами, как AOL и MSN, и по ценам, и по удобству обслуживания. Предполагается, что услуги iVillageAccess будут в месяц стоить на $4-5 дешевле, чем услуги других провайдеров. Для облегчения перехода с услуг другого провайдера предусмотрена программа TrueSwitch, которая поможет перенести список адресатов e-mail и IM и даже разослать им уведомление об изменившемся адресе электронной почты. Клиенты iVillage смогут иметь до пяти адресов электронной почты на почтовом сервере провайдера.

Источник: Internetnews.com