Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intertainer Inc. предложила пользователям онлайновое "видео по запросу"

Рынок показа видеофильмов через Сеть в США еще очень нестабилен, поскольку только немногие семьи могут похвастаться наличием высокоскоростного интернета. Однако, это не остановило компанию Intertainer Inc., которая уже предоставляет услугу "видео по запросу" на кабельном телевидении, от запуска в среду онлайновых фильмов и видеоуслуг сразу в 35 штатах страны.

Компания будет распространять фильмы по существующим соглашениям с Universal Studios, DreamWorks, SKG, Warner Bros и другими студиями и кабельными телевизионными сетями. В результате Intertainer станет первым общенациональным сервисом, имеющим право на трансляцию такого большого спектра фильмов.

Intertainer и Microsoft, которая является партнером в проекте, заявили, что новая услуга нацелена, в первую очередь, на будущих пользователей, включая студентов колледжей, у которых обычно есть доступ к высокоскоростному интернету в кампусах.

Агентство Jupiter Media Metrix прогнозирует, что 41% американских семей с выходом в интернет будут иметь высокоскоростной интернет к 2006 г. Фильмы будут предоставляться для просмотра через 30-40 дней с момента их поступления в торговую сеть. Подписчики должны будут платить $7,99 в месяц за доступ к обычным фильмам и доплачивать $3,99 за 24-часовой доступ к новинкам.