Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Интернет приобретает все большую популярность среди иракцев

После того, как два месяца назад иракцы получили доступ к интернету, путешествия по сети превратились в любимое занятие многих состоятельных граждан этой страны. Несмотря на то, что многие сайты, в том числе сексуально-эротического характера, а также страницы оппозиционных Саддаму Хусейну организаций за рубежом по-прежнему недоступны, интернет уже стал своеобразным окном, соединяющим иракских граждан с окружающим миром, так как пользование спутниковыми каналами и чтение зарубежной прессы здесь по-прежнему запрещено.

Министерство коммуникаций Ирака, ответственное за обеспечение доступа в интернет, пока не называет точное число пользователей, однако если учесть, что подписка на домашний интернет стоит здесь $750 в год (при средней зарплате $120 в год), количество иракцев, использующих всемирную сеть, скорее всего, весьма невелико.

Напомним, что доступ в интернет был открыт в Ираке еще в 1999 г., однако сначала обычным пользователям на домашнем компьютере было разрешено пользоваться только электронной почтой.

Источники: РБК, АР