Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО Аутсорсинг

«Инталев» представил комплект «Бюджеты» для «Инталев: Корпоративный навигатор»

Группа компаний «Инталев» представила комплект «Бюджеты» для продукта «Инталев: Корпоративный навигатор» — программно-методического комплекса для проектирования системы управления организацией: создания наглядной, всеобъемлющей электронной модели предприятия.

По информации «Инталев», для того чтобы эффективно управлять организацией, необходимо не только знать, кто несет ответственность за определенные показатели (доходы, затраты и т.д.), но и как эта ответственность реализуется, а для этого, в свою очередь, необходимо установить некоторый желаемый уровень показателя и контролировать его достижение. Инструментом для реализации такой ответственности является бюджет, говорится в сообщении компании.

Как известно, бюджет – финансовый документ установленного формата, по которому происходят планирование и учет результатов хозяйственной деятельности. Комплект «Бюджеты» дает возможность разработать «Положение о бюджетах» – регламентный документ, который определяет порядок создания и изменения бюджетной структуры и отражает ее текущее состояние.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

При помощи комплекта разрабатываются статьи бюджетов доходов и расходов (ДР) и движения денежных средств (ДДС); функциональные бюджеты; распределяются статьи по бюджетам ДР и ДДС, а также бюджеты по Центрам финансовой ответственности; формируются операционные бюджеты; вся информация сводится в единый регламентный документ «Положение о бюджетах».

Предполагается, что пользователь, который будет работать с комплектом, уже знаком с основными понятиями бюджетирования. Также предполагается, что перед началом работы с комплектом у пользователя уже есть разработанная и утвержденная финансовая структура (например, финансовая структура могла быть разработана при помощи комплекта «Финансовая структура»), отметили в «Инталев».

Татьяна Короткова