Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Инталев» оптимизировал бюджетное планирование в «Термексе»

Компания «Инталев» выполнила проект постановки и автоматизации бюджетного управления в группе компаний «Термекс» - производителе бытовых водонагревателей.

До начала проекта «Термекс» приобрел программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент», который использовался в основном для сбора и анализа фактической управленческой информации. Но для решения задач, стоящих перед компанией, недоставало регламентов и автоматизации бюджетного планирования. Именно для этого «Термекс» пригласил команду методологов и внедренцев «Инталев», говорится в сообщении «Инталев».

На первом этапе комплексного проекта были разработаны основные регламенты бюджетного планирования (финансовая структура, бюджетная структура, управленческая учетная политика). Далее эти бизнес-правила были перенесены в автоматизированную систему «Инталев: Корпоративный менеджмент». Одновременно было проведено обучение пользователей и осуществлен пробный запуск процесса планирования на 2009 г. во всех 87 региональных филиалах торговой сети, а также в административном комплексе в Санкт-Петербурге.

Таким образом, в ходе проекта были регламентированы и автоматизированы системы планирования, в результате чего было оптимизировано взаимодействие подразделений в ходе планирования. Руководители всех уровней обеспечены необходимой информацией по планированию деятельности группы компаний.

В итоге «Термекс» получил гибкий инструмент, позволяющий изменять систему планирования в соответствии с динамичными условиями рынка, что особенно актуально в сегодняшних экономических реалиях, отметили в «Инталев».

Татьяна Короткова