Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Контент

inMedia и Intech создадут совместное предприятие для разработки телекоммуникационных сервисов и решений

Группа компаний inMedia, частный российский инвестиционный холдинг в телеком-отрасли, и контент- и сервис-провайдер Intech объявили о создании совместного предприятия «Интек Нова». В соответствии с соглашением, совместное предприятие будет заниматься запуском стратегических проектов с операторами связи и корпоративными клиентами, развитием линейки телекоммуникационных услуг, а также разработкой инновационных сервисов и решений, сообщили CNews в inMedia.

«Я высоко оцениваю значимость сотрудничества. Создание совместного предприятия обеспечит нашим компаниям благоприятные возможности роста в условиях высокой конкуренции на рынке телекоммуникаций в Восточной Европе», — прокомментировала событие Екатерина Сединина, генеральный директор группы компаний inMedia.

«Объединение стратегических планов в рамках совместного предприятия создает огромные возможности для обеих компаний как по развитию существующих проектов, так и по выходу на новые рынки», — считает Николай Кравчук, генеральный директор группы компаний Intech.

Татьяна Короткова