Разделы

Цифровизация Внедрения

«Импульс-ИВЦ» создала единую информационную базу для «Мосметростроя»

Компания «Импульс-ИВЦ» завершила создание единой информационной базы для компании «Мосметрострой». Разработка проводилась на базе типового решения «1С:Смета». Объектами автоматизации стали планово-экономический и сметно-договорной отделы, а также подрядные организации – подразделения ОАО «Мосметрострой», работающие в режиме терминального доступа.

Целью создания автоматизированной системы стали: получение достоверной и полноценной сметной информации в электронном виде с отображением норм для ведения оперативного контроля и составления сводных форм отчетности; а также наглядность динамики финансовых показателей.

В результате внедрения программы вся проектно-сметная документация предприятия по объектам строительства хранится в электронном виде, с возможностью формирования аналитических отчетов по финансированию проектов для аппарата управления компании «Мосметрострой».

Исполнителями (субподрядчиками) ведется учет строительно-монтажных работ (СМР) и расчет стоимости СМР в единой базе системы «1С:Смета» (редакция 2.0), расположенной на сервере «Мосметростроя» через удаленный терминальный доступ, с тщательным разделением прав доступа.

Татьяна Короткова