Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

IBM выпустила новую версию ПО для аутентификации

IBM представила последнюю версию своей Tivoli Identity Manager, решения аутентификации и управления доступом, где оптимизирована система установки и настройки ПО идентификации личности.

Tivoli Identity Manager Version 5.0 снабжен функциями популярного Identity Manger Express. Упрощены установка и настройка ПО, которые в предыдущих версиях, судя по отзывам аналитиков и экспертов, были реализованы не лучшим образом. IBM включила в новую версию мастер обучения и шаблоны, что помогает новым пользователям быстрее освоиться.

«Мы взяли лучшие возможности Express и внедрили их в Tivoli Identity Manager, - говорит Джо Энтони (Joe Anthony), программный директор отдела продуктов идентификации IBM Tivoli. - Поскольку рынок в этой области развивается, важно продолжать снижать уровень знаний, необходимых для установки продуктов, и делать их еще более простыми и удобными для конечных пользователей».

ПО от IBM автоматизирует идентификацию личности и управление доступом, позволяя руководителям создавать новые учетные записи и пароли для сотрудников и клиентов, сообщается на официальном сайте компании. Программа также включает инструменты для пользователей, обеспечивающие контроль доступа для предотвращения вредоносных и несанкционированных вторжений. Она имеет функции аттестации, позволяющие ограничивать доступ работников к системным файлам и приложениям.

Светлана Симонова