Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM представила новую технологию Dot2Dot

На впервые проведённой конференции IBM (NYSE: IBM) Information on Demand (САН-ХОСЕ, штат Калифорния) компания продемонстрировала ряд новых технологий, разработанных в её исследовательских лабораториях, включая технологию, которая обеспечивает лучшее понимание между биснес- и ИТ-специалистами, помогая им «говорить» на одном языке.

Технология разработки программного обеспечения под названием Dot2Dot, созданная в лаборатории IBM в Силиконовой долине, устраняет разрыв между управляющим персоналом и ИТ-разработчиками за счёт перевода требований к новым ИТ-проектам на язык, формат и терминология которого одинаково хорошо воспринимается обеими аудиториями. При этом, терминология поможет прекратить бесконечное хождение информации между бизнесом и ИТ-разработчиками, улучшить понимание проблем друг друга и выработать общие требования для достижения бизнес-целей.

Технология Dot2Dot автоматизирует обмен информацией между людьми и системами. Стороны работают с хорошо понятными им инструментами, и когда наступает время передать результаты работы другим сотрудникам, эта технология автоматически представляет информацию в формате, нужном на следующей стадии. В случае её широкого распространения, данная технология может полностью изменить методы общения бизнеса и ИТ-отдела, помогая создать творческую атмосферу для командной работы.