Разделы

Телеком Инфраструктура

Huawei представила решение автоматического анализа мобильных приложений

Компания Huawei, мировой разработчик ИКТ-решений, представила Apps Insider — серию инновационных цифровых инструментов для автоматического анализа мобильных приложений с целью улучшения качества услуг для конечного пользователя и перераспределения сетевых ресурсов.

Использование смартфонов и рост числа мобильных приложений привели к увеличению частоты периодического резкого повышения сигнальной нагрузки на сеть, так называемого «сигнального шторма», отметили в Huawei. Для дальнейшего повышения качества предоставления услуг для абонентов операторы исследуют способы влияния мобильных приложений на производительность сети.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Лаборатория mLAB компании Huawei разработала серию цифровых инструментов Apps Insider, предназначенных для автоматического анализа поведения мобильных приложений. Решение Apps Insider позволяет анализировать, оценивать и классифицировать мобильные приложения по степени их влияния на производительность сети и качество услуг для пользователей, а также предоставлять предложения по общей оптимизации. В результате операторы смогут перераспределить сетевые ресурсы для приложений, а разработчики — повысить эффективность приложений и снизить их влияние на производительность сети и качество услуг, утверждают в Huawei.

Поведение и способы анализа посредством Apps Insider подробно описаны в недавно опубликованном официальном документе компании Huawei «Анализ влияния мобильных приложений на сеть», с которым можно ознакомиться здесь.

Татьяна Короткова