Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hitachi намерена купить Comstock Systems за $20 млн.

Компания Hitachi, второй в мире производитель компьютерных систем хранения данных, заявила, что приобретет компанию Comstock Systems, занимающуюся разработкой программного обеспечения, за $20 млн., чтобы успешно конкурировать с EMC.

Hitachi скупит все акции американской Comstock Systems, сообщил пресс-секретарь компании Хиротака Оно (Hirotaka Ohno). Сейчас Hitachi не владеет долей в Comstock Systems.

Hitachi, которая в прошлом финансовом году понесла рекордно высокие убытки в размере 484 млрд. йен ($3,9 млрд.), заявила, что намеревается концентрироваться на направлениях деятельности, имеющих потенциал для 60% роста в последующие 3 года.

Компания, которая занимает около 20% рынка систем хранения данных, ожидает роста их продаж до 400 млрд. йен к марту 2005 года, по сравнению с 250 млрд. йен за финансовый год, закончившийся 31 марта, в связи с повышающимся спросом со стороны фирм.

В начале июня Hitachi заявляла о намерении приобрести бизнес International Business Machines Corp. по производству винчестеров за $2,05 млрд.

Акции Hitachi упали за этот год на 16%. На сегодняшних торгах они снизились на 0.9% до уровня 796.

Источник:
по материалам сайта Bloomberg.