Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Группа ПИРС Девелопмент» внедрила СЭД Directum

Департамент ЭДО группы компаний «Намип» завершил внедрение ECM-системы Directum в «Группе ПИРС Девелопмент».

Специалисты «Группы ПИРС Девелопмент» постоянно сталкиваются с необходимостью обработки больших объемов документации, включающей в себя проектные и договорные документы, результаты переписки с подрядными организациями и контролирующими органами, решения совещаний по проектам и т.д. В этих условиях быстрый доступ и удобная работа с документами, а также эффективная организация совещаний и исполнения протоколов играют важную роль в деятельности компании.

В связи с этим руководством компании было принято решение об оптимизации внутреннего документооборота. Главными критериями выбора системы стали: возможность реализации процесса регистрации и согласования договоров и сопутствующих документов, возможность работы с входящей и исходящей корреспонденцией, ведения номенклатуры дел с гибкими правилами нумерации, удобство и гибкость маршрутов, возможность контроля исполнения поручений. В результате анализа рынка СЭД была выбрана система Directum.

Реализация проекта была поручена департаменту ЭДО «Намип». В ходе проекта в «Группе ПИРС Девелопмент» были внедрены базовые модули системы; модуль «Канцелярия»; модуль «Управление договорами»; модуль разработчика; организован веб-доступ. Кроме того, была выполнена интеграция СЭД Directum с уже существующей системой «1С: Предприятие» и обеспечена эффективная совместная работа двух систем, говорится в сообщении компании Directum.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Внедрение Directum позволило создать единые регламенты обработки документов, снизило время выполнения рутинных операции с ними (поиск, перемещение, оформление) и увеличило прозрачность документооборота. В результате скорость обработки документов и принятия решений увеличится в 2-3 раза», — оценил итоги проекта Алексей Мазгушин, руководитель направления ЭДО ГК «Намип».

«Благодаря внедрению Directum наша компания решила ключевые задачи по сокращению числа рутинных операций с бумажными документами, созданию эффективного механизма работы с совещаниями и общему повышению качества взаимодействия сотрудников», — отметила Марина Феоктистова, сотрудник «Группы ПИРС Девелопмент».

Татьяна Короткова