Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

General Electric анонсировала свой B2B рынок для разных отраслей промышленности

Компания General Electric (GE), одна из крупнейших в мире корпораций и крупный продавец систем для электронных закупок, объявила о том, что она создает электронный B2B рынок для разных отраслей промышленности - Dubbed Express Marketplace. По сообщению CNET, проект, которым занимается подразделение GE - GE Global eXchange Services, начнет работу уже в четвертом квартале этого года. Это B2B площадка не будет ориентирована на какую-либо отрасль промышленности, практически любая компания может получить доступ к торгам через обычный веб-браузер.
По сообщению The Industry Standard, кроме продажи и доставки товаров на создаваемой площадке будут также проводиться обратные аукционы, прогнозирование по поставкам различной продукции и ценам на нее.
По расчетам Forrester Research, к 2004 году, оборот B2B рынка достигнет $2,7 млрд. и GE планирует получить себе немалую долю этих денег. Стать участником нового сетевого рынка любая компания сможет бесплатно, оплата будет взиматься в виде процента с транзакций.