Разделы

Бизнес Законодательство Инвестиции и M&A Тендеры Телеком Контент Интернет E-commerce

Гендиректор «Телеком-Актив»: нашей компанией не владеет ни холдинг «Оптима», ни Фонд Marshall Capital Partners

Компанией «Телеком-Актив» не владеет ни холдинг «Оптима», ни Фонд Marshall Capital Partners, заявил CNews генеральный директор «Телеком-Актив» Дмитрий Сутормин. "Приведенные в публикации («Связьинвест» торгует трафиком через неизвестный «Телеком-актив», - прим. CNews) финансовые показатели не соответствую действительности. И выручка, и прибыль компании – существенно ниже указанных цифр", - добавил он.

Компания, по словам Сутормина, строит сеть доставки мультимедийного контента (CDN), и ведет переговоры с ведущими телекоммуникационными игроками, как на федеральном, так и на региональном уровне.

При этом, Дмитрий Сутормин не опроверг достоверность презентации, на основании которой была подготовлена публикация CNews и в которой приводятся все факты, изложенные в статье.

"Мы готовим и обсуждаем десятки презентаций, и та, о которой шла речь в публикации, всего лишь одна из них. Это предложение - проект, а вовсе не бизнес-процесс. И строить на основании рядовой презентации какие-либо выводы о чьей-либо аффелированности, по меньшей мере, надумано", - заявил он.

"У «Телеком-Актива» нет контрактов ни с «Ростелекомом», ни «Эр-Телекомом». Мы заинтересованы в конструктивной работе, в осуществлении новых проектов – тем более, вариантов для этого существует предостаточно", - говорит Дмитрий Сутормин.

Александр Левашов