Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Fluke Networks приобретёт AirMagnet - поставщика решений для управления WLAN

Компания Fluke Networks подписала окончательное соглашение о приобретении компании AirMagnet, поставщика решений для управления и обеспечения безопасности беспроводных сетей (WLAN). Ожидается, что приобретение AirMagnet приведет к созданию нового мирового лидера в быстрорастущем сегменте решений для тестирования беспроводных сетей 802.11 (Wi-Fi), а также приведет к дальнейшему укреплению позиции Fluke Networks в сфере тестирования и анализа сетей, независимо от типа среды передачи, говорится в сообщении Fluke Networks. Условия соглашения не разглашаются. Ожидается, что по выполнении стандартных условий сделка будет заключена в ближайшие недели.

Как отмечается, решения AirMagnet позволяют ИТ-специалистам предприятий обеспечивать доступность, производительность, безопасность и совместимость инфраструктуры беспроводных LAN с целью достижения беспрерывности работы бизнес-приложений: AirMagnet Enterprise, решение по управлению безопасностью и производительностью WLAN 24x7; AirMagnet Wi-Fi Analyzer, инструментальное средство для поиска и устранения неполадок в сетях Wi-Fi; а также AirMagnet Survey, AirMagnet Spectrum Analyzer, AirMagnet Planner и AirMedic.

«Мы ожидаем, что решения от Fluke Networks и AirMagnet позволят обеспечить сквозное видение процессов в сети, которое необходимо ИТ-специалистам. А также предоставят полезную информацию, необходимую для развертывания, обеспечения безопасности, управления, анализа и устранения неполадок сетей, независимо от типа среды передачи», – заявил Дэвид Коффин, президент Fluke Networks.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Благодаря совместной деятельности Fluke Networks и AirMagnet рассчитывают предоставлять клиентам тотальный контроль, необходимый для обеспечения оптимальной безопасности, совместимости и производительности сетевых инфраструктур.

«Объединение мощностей Fluke Networks и AirMagnet должно помочь нам быстрее воспользоваться возможностями роста и осуществить планы по развитию продуктов и технологий для более полного удовлетворения растущих потребностей наших клиентов», - утверждает Дин Т. О, президент AirMagnet.

Татьяна Короткова