Разделы

Современный дом

Finder представляет новую линейку бесшумных модульных контакторов

Компания Finder, известный итальянский производитель различного электротехнического оборудования, предлагает новую линейку модульных контакторов. Их отличительная особенность - бесшумная работа. Инженеры компании Finder до мелочей продумали конструкцию контура катушки и механических контактов. Поэтому отсутствие щелчка при срабатывании делает новую 22 Серию особенно привлекательной для установки в различных объектах с системами автоматики: гостиничных номерах, больницах, библиотеках, «умных» домах и т.д.

Контакторы 22 серии выпускаются в версии с 2-мя или 4-мя контактами, и предлагаются в нескольких исполнениях. Например, даже в такой комбинации, 3NO + 1NC: 3 нормально открытых и плюс 1 нормально закрытый контакт. Контакторы рассчитаны для работы в цепях как переменного, так и постоянного тока, в широком диапазоне напряжений от 12 до 230 В, ток нагрузки до 25 А. Монтаж предусмотрен на 35мм DIN-рейку.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Имеется возможность дооснастить контакторы дополнительными модулями с 2 NO или 1 NO + 1 NC контактами. Эти дополнительные контакты очень просты в установке, и используются для контроля состояния электроцепей, что требуется в системах диспетчеризации «умных» домов и интеллектуальных зданий.

В стандартном исполнении новая 22 Серия поставляется с механическим индикатором и светодиодом, но как опцию можно заказать контакторы с ручным переключателем Авто-Вкл/Выкл, для приложений, где по техническому заданию это необходимо.

Владимир Пасеков