Разделы

Телеком

Финансовый директор Verizon прокомментировал изменение кредитного рейтинга компании

В среду рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило кредитный рейтинг Verizon Communications: долгосрочная перспектива была пересмотрена с негативной на стабильную, долгосрочный рейтинг понижен с A1 до A2, а рейтинг по коммерческим бумагам оператора был оставлен на уровне Prime-1.

Финансовый директор и исполнительный вице-президент Verizon Дорин Тобин (Doreen Tobin) выразил разочарование в снижении долгосрочного рейтинга, однако на фоне беспокойства инвесторов на рынке связи, компания продолжает держать уровень 'A', что, по его мнению, вызвано увеличением долга и успеха в разрешении внутренней неопределенности, которой было озабочено рейтинговое агентство ранее в этом году.

"За девять месяцев этого года мы уменьшили сумму чистого долга на 18% и ожидаем, что к концу 2002 года наш чистый долг будет ниже, чем предполагаемые $55-56 млрд. Мы также уменьшили число коммерческих долговых бумаг с $12,8 млрд. в конце 2001 года до $3 млрд. на конец третьего квартала, т.е. больше, чем на 75%. И, кроме того, мы избежали выплаты долга за аукцион частот NextWave", - пишет Тобин.

Источник: по материалам пресс-релиза Verizon



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153