Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Евроцемент груп" продолжает комплексную автоматизацию

Компания Pba Consult объявила о завершении первой фазы проекта автоматизации предприятия "Белгородский цемент", входящего в состав холдинга "Евроцемент груп".

В сентябре 2005 года Pba Consult начала работы по внедрению комплексной системы управления на ЗАО "Белгородский цемент". В результате первая фаза проекта автоматизации завода реализована менее чем за 4 месяца, и автоматизированная система управления запущена в промышленную эксплуатацию. Характеристикой данного проекта является тот факт, что база данных для бизнес-приложений Белгородского цементного завода размещена в управляющей компании удаленно расположенной от завода, что позволяет в дальнейшем создать технологически единое информационное пространство для всех заводов холдинга "Евроцемент груп".

Проект на Белгородском цементном заводе является очередным этапом автоматизации предприятий холдинга "Евроцемент груп". В ходе проекта были проведены работы по внедрению программного продукта "Парус 8" в следующих службах: финансового и оперативного учета и управления, управления себестоимостью готовой продукции, управления процессами закупок материалов, управления хранением и отгрузками готовой продукции и др.

Как автоматизировать колл-центр: 10 шагов
Цифровизация

Данный проект имеет отличие от предыдущих, так как является первым шагом в процессе полной интеграции информационных систем управления заводов, входящих в состав "Евроцемент груп". Единая база данных позволит в дальнейшем обеспечить технологически единое информационное пространство для всех предприятий "Евроцемент груп". Также, с целью интеграции систем управления цементных заводов холдинга, разработаны единые для всех предприятий принципы учета и нормативно-справочная информация.

Напомним, что проект автоматизации холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" рассчитан на несколько лет и включает в себя несколько фаз последовательного развития: начиная от автоматизации оперативных функций на региональных предприятиях и заканчивая решением задач стратегического управления в управляющей компании.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153