Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Энциклопедия Британника - вместе весело шагать по просторам

Издательский дом Encyclopaedia Britannica Inc. и его онлайновый побратим Britannica.com Inc., являющиеся дочерними предприятиями холдинга, находящегося в собственности швейцарца Якоба Сафра (Jacob Safra), отныне будут управляться единым исполнительным директором Илэном Иешуа (Ilan Yeashua).

Иешуа, в прошлом исполнительный директор Britannica Israel, заявил, что основной его целью является улучшение координации усилий обеих компаний. В заявлении для прессы он в частности сказал: "Мы будем продолжать работы в Сети, как мы это и делали в последние годы, но будем также использовать возможности и других носителей". Компании собираются комбинировать возможности традиционного издания с сетевым, используя также CD-ROM и DVD-носители.

Дон Яннис (Don Yannias), которого Илэн Иешуа сменит на посту исполнительного директора Britannica.com был пионером электронных версий энциклопедии. Возвращаясь к прежней карьере менеджера по инвестициям, он, тем не менее, остается членом совета директоров компании. До нынешнего года издания Britannica com. в Сети были доступны бесплатно. Начиная с этого года, компания объявила на них платную подписку.