Разделы

Цифровизация Документооборот

«Энтерпрайз Ойл» автоматизирует документооборот на базе Windows SharePoint Services

Компания «Ланит-Поволжье» - региональное предприятие группы компаний «Ланит» в Нижнем Новгороде - завершила первый этап автоматизации документооборота в нефтяной компании «Энтерпрайз Ойл» на базе программного обеспечения Microsoft Windows SharePoint Services.

Для повышения эффективности создания и обработки документов, сокращения сопутствующих финансовых и временных издержек руководство «Энтерпрайз Ойл» приняло решение перейти на электронный документооборот. Как ожидается, автоматизация делопроизводства позволит интегрировать информацию, содержащуюся в различных документах, что поможет оперативно принимать грамотные управленческие решения.

Для разработки и внедрения ИТ-решения была выбрана компания «Ланит-Поволжье». Ее специалисты предложили решить задачу на базе ПО Microsoft Windows SharePoint Services. Выбранная платформа предоставляет пользователям простые и эффективные средства для обеспечения совместной работы, управления знаниями и обслуживания бизнес-процессов, говорится в сообщении компании «Ланит-Поволжье».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В ходе реализации первого этапа проекта были автоматизированы создание, обмен и согласование служебных записок по вопросам общей деятельности «Энтерпрайз Ойл», а также связанных с оплатой финансовых документов. Была задана маршрутизация документов, регламент работы с ними и разграничен доступ к ним различных категорий пользователей.

В результате, сотрудники «Энтерпрайз Ойл» получили возможность отслеживать ход обработки созданных ими документов другими пользователями и контролировать их исполнение. Как отметили в «Ланит-Поволжье», поддержка работы с документами на всех этапах жизненного цикла – от его создания до контроля исполнения – увеличивает эффективность деятельности всей компании за счет повышения качества документационного обеспечения управления.

Татьяна Короткова