Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот

«Элисс» ввела в опытную эксплуатацию сервис межкорпоративного электронного документооборота

Компания «Элисс» ввела в опытную эксплуатацию сервис межкорпоративного электронного документооборота (Сервис МкЭДО). Новое решение направлено на организацию глобального юридически значимого электронного взаимодействия организаций.

Сервис МкЭДО обеспечивает юридически значимый электронный документооборот организаций – клиентов сервиса и призван заместить используемую в настоящее время для передачи документов электронную почту за счет полной автоматизации задач отправки, контроля и приема регистрируемых документов. Сервис обеспечивает бесплатную автоматическую, прозрачную для пользователя системы электронного документооборота (СЭД), доставку исходящего зарегистрированного документа непосредственно в СЭД получателя, где документ ставится в очередь на регистрацию для анализа и последующего присвоения входящего регистрационного номера. По факту регистрации документа отправитель документа автоматически уведомляется посредством сервиса о присвоенном входящем регистрационном номере.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Предоставляемое компанией «Элисс» для работы с сервисом бесплатное программное обеспечение (доступно для загрузки с сайта компании) является полноценной СЭД, интегрированной с сервисом МкЭДО. На ее основе возможно создание системы внешнего электронного документооборота подключившейся организации, а также организация электронного документооборота между организациями - партнерами или территориально удаленными филиалами одной организации.

«Элисс» предлагает организациям на бесплатной основе подключиться к сервису и начать автоматизацию документооборота с использованием бесплатной функциональной СЭД с новыми коммуникационными возможностями.

Михаил Иванов