Разделы

Интернет E-commerce

eBay представил новый логотип

Крупнейший интернет-аукцион eBay объявил о смене логотипа.

«Обновленный логотип основан на нашем наследии и вместе с тем отражает динамику будущего. В процессе обновления мы сохранили основные элементы логотипа eBay, в том числе шрифт и культовую цветовую палитру. Яркие цвета и дружелюбные буквы логотипа eBay символизируют единство и разнообразие всемирной аудитории eBay, насчитывающей почти 110 млн активных пользователей и 25 млн продавцов со всех уголков планеты», - рассказал президент eBay Дэвин Вениг (Devin Wenig).

«В сентябре 1995 г. история eBay началась со сделки, в которой продавец смог найти покупателя на неисправную лазерную указку. Сегодня мы по-прежнему соединяем продавцов и покупателей, позволяя людям находить то, что им хочется, в любое время и в любом месте», - добавил Вениг.


Старый логотип

Сегодня большинство лотов, продаваемых через eBay, представляют собой новые товары, предлагаемые по фиксированной цене «Купить сейчас», добавили в компании.


Новый логотип

На сегодняшний день eBay является лидером в сегменте мобильной коммерции. Мобильные приложения eBay были загружены более 100 млн раз пользователями со всего мира. По итогам 2012 г. в eBay ожидают, что объем продаж товаров через мобильные приложения составит $10 млрд.

Сергей Попсулин