Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Домены теперь можно регистрировать на 350 языках

Компания VeriSign добавила еще более 180 языков, на которых может осуществляться регистрация доменных имен, сообщила 23 апреля ECommerce Times.

Это означает, что VeriSign, основной игрок в области расширения использования национальных языков для регистрации доменных имен, теперь поддерживает свыше 350 языков, на которых говорит примерно 80% населения земного шара.

Как известно, до запуска данного проекта в ноябре прошлого года, доменные имена могли состоять только из цифр и букв латинского алфавита. Такое ограничение вынуждало неанглоязычных пользователей регистрировать домены в приближенном по звучанию варианте или используя латинский эквивалент. Новые доменные имена позволят пользователям регистрировать свои сайты на различных языках, например, на арабском, иврите, хинди и тайском.

Использование доменных имен на национальных языках все еще находится в процессе активного тестирования интернет-сообществом. Это означает, что в процесс регистрации могут быть внесены изменения, хотя, учитывая сотни тысяч уже зарегистрированных доменов, это маловероятно.