Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот

«ДоксВижн» выпустила приложение «Договоры»

Компания «ДоксВижн» объявила о выходе приложения «Договоры», реализованного на базе платформы Docsvision 5 и предназначенного для автоматизации договорного делопроизводства — от регистрации, согласования и подписания до учета документов по исполнению договора.

Как говорится в заявлении «ДоксВижн», поступившем в редакцию CNews, неограниченные возможности внутренних настроек приложения позволяют адаптировать его к реалиям любой компании. Приложение устанавливается на платформу Docsvision и не требует никаких дополнительных модулей. Используя шлюзы Docsvision к «1С:Предприятию» и модуль интеграции с SAP B1, можно, в частности, организовать связь договорного делопроизводства с учетной системой предприятия.

«Работа по согласованию договоров как одна из наиболее востребованных функций СЭД была реализована в системе Docsvision с использованием опыта партнеров по созданию и внедрению таких решений. Сейчас “Договоры” выпущены в виде готового приложения в рамках расширения линейки приложений Docsvision», — пояснили в компании.

По словам разработчиков, решение позволяет автоматизировать регистрацию, согласование и подписание договоров. Включает готовый набор видов договорных документов (договор, дополнительное соглашение и акт), реализуя готовые сценарии обработки договора с типовым маршрутом согласования. При этом обеспечиваются удобные папки маршрутизации для ответственных сотрудников, реализованы различные представления для списков договоров, что позволяет оперативно формировать отчетность, рассказали в компании.

Приложение построено с использованием средств «Конструкторов» Docsvision 5, поэтому его ключевой особенностью является возможность реализации специфических требований заказчика. Маршруты согласования легко создаются и корректируются с помощью «Конструктора согласований» Docsvision. Также приложение можно перенастроить на использование простых согласований из встроенного приложения «Управление документами», отметили в «ДоксВижн».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, решение обеспечивает возможность интеграции с другими приложениями и клиентами Docsvision для удобной работы.

«“Docsvision 5 Договоры” — это не только готовый инструмент для автоматизации договорного процесса, но и отличная база для создания решений любого уровня», — заявил Михаил Захаров, руководитель продуктового направления «ДоксВижн».

Татьяна Короткова