Разделы

Цифровизация Документооборот

«ДоксВижн» выпустила модуль «Управление архивом документов» для DocsVision 4.5

Компания «ДоксВижн» объявила о выпуске модуля «Управление архивом документов» для системы DocsVision версии 4.5.

В целом «Управление архивом документов» представляет собой специализированный продукт в линейке DocsVision 4.5, который расширяет возможности работы пользователей и позволяет организовать удобное хранение вышедших из оборота документов.

Каждая компания рано или поздно сталкивается с проблемой, как хранить документы, которые вышли из оперативного делопроизводства. Как правило, хранить приходится не только файлы, созданные в различных приложениях, но и бумажные архивы, например, бухгалтерские документы. Разработчики компании «ДоксВижн» предложили принципиально иной подход к проблеме хранения документов. Новое приложение DocsVision «Управление архивом документов» предназначено для автоматизации процессов формирования, учёта выдачи-возврата и хранения дел, содержащих бумажные экземпляры документов, которые уже вышли из оперативного делопроизводства.

В целом новый модуль позволяет: создавать электронный архив организации; автоматизировать работу архивной службы организации; автоматизировать деятельность служб документационного обеспечения управления (ДОУ). Работники этой службы смогут вести номенклатуру и оформление дел максимально удобным способом для последующей передачи документов на архивное хранение, говорится в сообщении «ДоксВижн».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Управление архивом документов» может использоваться как самостоятельно, так и в интеграции с любым приложением DocsVision. Если это приложение интегрировано с DocsVision «административное делопроизводство», то пользователи могут включать документы из архива в любое дело прямо из регистрационной карточки этого документа. Главное удобство заключается в том, что все карточки приложения могут быть оперативно настроены с учётом требований конкретной организации, а также каждого отдельного пользователя.

Антон Варфоломеев, директор по производству «ДоксВижн», отметил: «При создании продуктовой линейки DocsVision для версии 4.5 основной упор был сделан на быстродействие и гибкость настроек. Модуль “Управление архивом” особенно востребован в государственных организациях, где поток документов требует постоянного контроля и систематизации. Поэтому мы создавали новую версию модуля с учетом потребностей таких заказчиков».

Татьяна Короткова