Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Электроника

«Дочка» Delta Electronics покупает производителя источников электропитания Eltek за $530 млн

Компания Delta Electronics объявила о том, что принадлежащая ей компания Deltronics (Netherlands) B.V. приобретает компанию Eltek ASA (Eltek) путем публичного предложения выкупа 100% всех находящихся в обращении акций Eltek. Стоимость одной акции была установлена на уровне 11,75 норвежских крон. Таким образом, общая предполагаемая сумма сделки составила 3,9 млрд норвежских крон (или $530 млн), сообщили CNews в Delta Electronics. Ожидается, что сделка будет завершена к июню 2015 г.

Delta Electronics — поставщик систем электропитания, обладающий опытом в разработке устройств силовой электроники, производстве продукции и ведении глобального бизнеса. Eltek занимается разработкой и продажей источников электропитания и уже более 40 лет поставляет оборудование на рынки стран Европы и Америки.

Данная сделка является стратегическим шагом для Delta Electronics и, как ожидается, позволит сторонам тесно взаимодействовать с тем чтобы оптимизировать разработку, продажи и глобальные операции обеих компаний, предоставляя клиентам передовые решения и услуги.

В руководстве Delta Electronics уверены, что интеграция ценных ресурсов Delta и Eltek окажется взаимовыгодной и откроет пути к реализации мощного потенциала, способного укрепить позиции компаний в отрасли и открыть новые долгосрочные перспективы роста.

Татьяна Короткова